Últimas reseñas

Twitter Twitter Twitter Twitter Twitter Twitter Twitter Twitter Twitter Twitter

30/6/13

Recomendaciones veraniegas


Como todos los veranos, os traemos unas cuantas recomendaciones para estos días de calor y más tiempo libre... ¡ahí van!


Saga Lux 
de Jennifer L. Armentrout

Ya os he hablado un par de veces de esta saga, y es que le tengo especial cariño. Ya reseñé Obsidian y Onyx, pero nunca viene mal refrescar la memoria. En Obsidian os encontraréis con unos personajes carismáticos que protagonizan unos diálogos chispeantes, además de algunas escenas que subirán bastante la temperatura. Además, la trama combina muy bien la parte romántica (por así decirlo) con la acción, por lo que ninguno de los dos aspectos llega a agobiar en ningún momento. Por si fuera poco, Onyx supera con creces el primer libro. ¿Qué más se puede pedir?






















Y tú, ¿los has leído o planeas hacerlo?

32 comentarios :

  1. personalmente no me llaman :) pero entretenidos deben de ser :D

    ResponderEliminar
  2. No recurro mucho a este tipo de lecturas y esta saga nunca me ha llamado honestamente, pero ha de ser interesante para que la recomiendes :).
    ¡Saludos!

    ResponderEliminar
  3. Me encanta!!!!!!!!!! ya lo leí *¬*

    Besos

    ResponderEliminar
  4. Tengo pendiente recibir estos dos libros. Espero que lleguen pronto porque no paro de leer increíbles críticas sobre ellos. Gracias por la recomendación :)

    besos

    ResponderEliminar
  5. Ya leeré la saga... la verdad es que llevo bastante tiempo queriendo leerla...

    ResponderEliminar
  6. Me encantaría leerlos, tiene una pinta excelente :D

    ResponderEliminar
  7. Ya los he leído y la verdad
    es que me fascinaron.
    Un beso.

    ResponderEliminar
  8. Yo hoy empiezo Onyx ¡¡¡qué ganas!!!

    Un beso! :D

    ResponderEliminar
  9. La verdad es que le tengo muchísimas ganas a esta saga :) ¡Esperemos que esté tan genial como la pintan! xD

    ResponderEliminar
  10. Me leí el primero y me encantó, estoy deseando leer los siguientes.

    Muchos saludos... Nos leemos ^_^

    ResponderEliminar
  11. Esta es una de las sagas que tengo pendientes... Dios, entre los libros que tengo por las estanteías y mi lista cada vez más larga de lecturas pendientes...

    Muy acertadamente un sabio una vez dijo que harían falta más de 10 vidas para leer todo lo que hay escrito...

    Un saludo, nos leemos! ^^

    ResponderEliminar
  12. He terminado el primero esta mañana y me ha gustado mucho, tengo el segundo en la mesita así que pronto caerá...

    ResponderEliminar
  13. Yo tengo una larga lista de novelas pendientes, pero tengo muchas ganas de ponerme con esta saga. He leído muy buenas reseñas y la verdad es que me parece que peude estar muy, muy bien. :)

    ResponderEliminar
  14. Tengo ganas de leerlos, aunque últimamente he leído opiniones que me hacen dudar de que me vaya a gustar... Aunque está claro que tendré que leerlos si quiero formarme una opinión. Eso sí, espero que me gusten, que no pintan nada mal.

    ResponderEliminar
  15. Estoy por la mitad de Onix, a ver si lo termino prontico.
    Muy buena recomendación para el verano, chicos.
    Gara

    ResponderEliminar
  16. Es una saga que veo en todos los blogs últimamente pero que no termina de convencerme. Eso sí, las portadas son toda una obrita de arte.

    Por cierto, no sé a vosotros y al resto de lectores, pero yo veo vuestro cuadro de seguidores en 0. Habréis tenido algún problema ^^

    Saludos :)

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. ¿En serio? o.O
      A mí me sale bien... ¿Qué navegador utilizas?
      ¡Gracias por avisar!

      Eliminar
  17. He leído Obsidian, pero aún no he tenido la oportunidad de hacerme con Onyx ¡Espero no tardar mucho! :)

    ResponderEliminar
  18. En cuanto llegue Onyx a la librería le estará esperando un hueco en mi casa :). Me encantó el primer libro aunque tengo una duda... En el segundo cuentan la historia a dos voces o se centran más en una como en el primero?? Graciass y feliz verano!!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. La historia la sigue contando Kat :)

      ¡Gracias por comentar! :D

      Eliminar
  19. Planeo leerlos, gracias por las recomendaciones.
    Hasta luego.

    ResponderEliminar
  20. Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

    Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

    True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

    UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

    UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

    North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

    Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

    UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

    Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

    Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

    Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

    Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

    Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

    ResponderEliminar

¡Tu opinión es muy importante! No dudes en contarme qué te ha parecido esta entrada.